Происшествия
03 сентября 2012, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Впавшая в Болгарии в кому жительница Петербурга скончалась

Впавшая в Болгарии в кому жительница Петербурга скончалась
фото:
Врачам не удалось спасти мать двоих детей, которая впала в кому, находясь на отдыхе в Болгарии.

В Петербурге скончалась 41-летняя местная жительница, которая накануне впала в кому, находясь на отдыхе в Богларии. У Ольги Волобуевой случился обширный инсульт. Женщина почувствовала недомогание, отдыхая на море с двумя сыновьями. Потерявшая сознание женщина была экстренно госпитализирована, однако умерла 1 сентября в 12:15, сообщает Life News.


Несмотря на диагноз «инсульт», мать двоих детей долгое время не могли транспортировать в Петербург из болгарского Бургаса. Отмечается наличие проблем со страховыми выплатами.


Для того, чтобы перевезти умирающую женщину, потребовалось более 3,5 тысяч евро, что превышает сумму страховки. В итоге было решено перевезти Ольгу на родину за счет федеральных средств.


«Несчастье случилось через три дня после того, как она приехала в Болгарию. С ней были дети, но они сразу же прилетели обратно в Питер», — цитирует источник сестру Ольги Надежду Корень. Отмечается, что на данный момент сыновья покойной -7-летний Артем и 15-летний Тимофей- проживают с бабушкой-пенсионеркой.


По данным издания, причиной смерти Волобуева стала прооперированная внутричерепная гематома. Медики до последнего боролись за жизнь пациентки.


Ольга работала в благотворительном фонде помощи детям-сиротам. 7-летнего Артёма она взяла именно из этого учреждения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске школьница впала в кому после пяти литров энергетика В Брянске школьница впала в кому после пяти литров энергетика
Арт-директор группы «Каста» разбился, упав с балкона в Черногории Арт-директор группы «Каста» разбился, упав с балкона в Черногории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела