Товары и услуги
03 сентября 2012, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Samsung презентовала фотоаппарат для соцсетей и веб-серфинга

Samsung презентовала фотоаппарат для соцсетей и веб-серфинга
фото:
Galaxy Camera работает на Android в сетях 4G использует ГЛОНАСС.

Samsung выпустил камеру-смартфон Galaxy Camera, работающую под управлением Andorid. Камера может выходить в интернет через Wi-Fi, 3G и LTE, определять координаты посредством GPS/ГЛОНАСС, а также соединяться с другими устройствами семейства Galaxy, сообщает CNews.


ВИДЕО


Устройство снабжено 12,1-дюймовым сенсорным экраном и может выполнять те же функции, что и обычный смартфон, за исключением совершения звонков. Выходить в интернет Galaxy Camera может через Wi-Fi и сотовые сети. В устройстве есть слот для сим-карты. Поддерживаются сети третьего поколения (3G) в стандарте UMTS (технология HSPA+ со скоростью до 21 Мбит/с), а также сети четвертого поколения (4G) стандарта LTE. Также в устройстве есть GPS- и ГЛОНАСС-модули и поддержка беспроводного протокола Bluetooth.


Благодаря таким характеристикам владелец Galaxy Camera может с помощью встроенных средств отредактировать сделанный снимок, а затем отправить его по электронной почте или выложить в социальные сети (Instagram, Google +) и др. Через Wi-Fi или Bluetooth можно передавать снимки и на другие устройства.



Особые возможности открываются при соединении Galaxy Camera со смартфонами Samsung серии Galaxy (S III и Note II). Со смартфона можно увидеть изображение с объектива фотокамеры и управлять процессом съемки (например, увеличением).


Разрешение матрицы фотокамеры составляет 16 Мпикс, размер — 1/2.3”. Объектив позволяет делать снимки с 21-кратным оптическим увеличением, фокусное расстояние составляет 23 мм, светосила — F2.8.



Фирменный интерфейс Samsung, работающий поверх Android, может стать большим плюсом в случае с фотоаппаратом — к примеру, на главном экране по умолчанию будут виджеты видео- и фотогалереи, отмечает «Компьютера».



К тому же интересен интерфейс приложения, отвечающего за съёмку: при том, что он скорее напоминает стандартный интерфейс телефонного фотоприложения, здесь имеется ручной режим, где можно выставить значения выдержки и диафрагмы.



Известно, что в качестве бонуса покупателем камеры будет предоставляться 50 ГБ в облачном хранилище Dropbox. Данных о цене пока нет, но они наверняка скоро появятся, поскольку начинать поставку в Samsung планируют уже в октябре 2012 года.


Технические характеристики EK-GC100 Galaxy Camera:



  •     Экран: ёмкостный, 4,8 дюйма Super AMOLED, 308 точек на дюйм
  •     Флэш-память: 8 ГБ
  •     Сенсор: 16,3 Мп, 1 / 2,3 дюйма, ISO 100-3200
  •     Объектив: 4-86 мм (22,4-483 в 35-мм эквиваленте), f/2.8, зум 21x
  •     Слоты и разъёмы: MicroSD, HDMI
  •     Беспроводные стандарты: Bluetooth, Wi-Fi, A-GPS, GSM/HSPDA/LTE
  •     Прочие возможности: встроенная вспышка, разъём для крепления на штатив
  •     Размеры: 120,8×70×19 мм
  •     Вес: 304 г

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новость о том, что Apple получил от Samsung компенсацию в  млрд мелочью в 30 фурах, оказалась "уткой" Новость о том, что Apple получил от Samsung компенсацию в млрд мелочью в 30 фурах, оказалась "уткой"
После суда Apple потребовала запретить продажи сразу восьми устройств Samsung После суда Apple потребовала запретить продажи сразу восьми устройств Samsung
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела