Спорт
03 сентября 2012, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Хет-трик Ван Перси принес "МЮ" победу в юбилейном матче Фергюсона

Хет-трик Ван Перси принес "МЮ" победу в юбилейном матче Фергюсона
фото:
После перехода из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед" "летучий голландец" стремительно отрабатывает заплаченные за него деньги.

В матче третьего тура футбольного чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" вырвал гостевую победу у клуба "Саутгемптоном" со счётом 3:2. Матч состоялся 2 сентября, сообщает Lenta.ru.

Первый гол забил Рики Ламберт из команды хозяев уже на 16-й минуте, затем счёт сравнял Робин ван Перси, перешедший из "Арсенала" в состав манкунианцев.

Однако на 55-й минуте встречи соперники "Манчестер Юнайтед" вновь повели в счёте благодаря голу Шнайдерлена. До последних минут встречи "МЮ" проигрывал, однако на 87-й и 91-й минутах матчах все тот же ван Перси вырвал победу для своей команды, забив еще дважды.

Отметим, что голландец не реализовал до этого пенальти.


 

Несмотря на благоприятный исход встречи, сам игрок остался недоволен собой из-за незабитого пенальти во втором тайме.

"Не знаю, о чем думал, когда исполнял пенальти. Хотел пробить на силу, но в последний момент почему-то поменял решение. Нам откровенно повезло, что удалось отыграться и вырвать победу в самой концовке встречи. У меня есть определенные требования к своей игре, и недопустимо так пробивать одиннадцатиметровый удар, когда твоя команда проигрывает. Буду над этим работать", — цитирует футболиста SportBox.ru.

Зато главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон , для которого этот матч стал 1000-м в карьере за "МЮ", не скрывал восторга от игры "летучего голландца".

"Ван Перси выдал просто фантастический матч", — сказал по окончании игры Фергюсон. "Также хочу похвалить Скоулза. Когда Пол появился на поле, то наша игра стала носить совершенно иной характер".
 
"Его видение поля дало нам некоторое преимущество при атакующих действиях. Нам удалось наладить контроль над ходом событий, и в результате Ван Перси забил два очень важных мяча. В двух стартовых матчах он записал на свой счёт уже четыре гола. Это фантастическая статистика. Думаю, он будет играть ещё сильнее".

Отмечается, что в другом матче, состоявшимся также 2 сентября, британский "Арсенал" выиграл у "Ливерпуля" со счётом 2:0. Оба мяча в ворота соперника отправили новички команды — испанец Санти Касорла и немец Лукас Подольски. Ранее "Арсенал" сыграл два матча вничью, поэтому данная победа стала первой в чемпионате.

Таким образом, в английской премьер-лиге после трёх туров лидирует "Челси" с 9 очками. Затем идут соответственно "Суонси", "Вест Бромвич" и "Манчестер Сити", которые имеют по 7 очков. Пятое место занимает "Манчестер Юнайтед" с 6 очками.

В августе этого года нападающий "Арсенала" Робин ван Перси перешёл в "МЮ", подписав контракт сроком на 4 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Сорос купил акции "Манчестер Юнайтед" Миллиардер Сорос купил акции "Манчестер Юнайтед"
Форвард "МЮ" сломал руку 9-летнему фанату Форвард "МЮ" сломал руку 9-летнему фанату
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела