Происшествия
02 сентября 2012, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Задержаны питерские убийцы, положившие на труп жертвы икону

Задержаны питерские убийцы, положившие на труп жертвы икону
фото:
В Петербурге задержаны предполагаемые убийцы молодого человека, особый резонанс это дело приобрело из-за того, что они зачем-то положили на его тело икону.

Сотрудники уголовного розыска Северной столицы по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 30 августа в одном из подъездов дома Красносельскому шоссе, сообщается в субботу на сайте ГУ МВД по региону.


Установлено, что 30 августа около 7.30 утра на лестничной площадке первого этажа был обнаружен труп 25-летнего петербуржца с множественными ушибленными ранами головы и туловища. Тело лежало на одеяле и было накрыто тканью, поверх которой находилась небольшая икона.



По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.


В тот же день в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска УМВД России по Красносельскому району были задержаны 36-летний неработающий житель указанного дома и 30-летний рабочий одного из петербургских хлебозаводов, оба ранее судимые.


Сообщается, что задержанные были полностью изобличены в том, что 26 августа после распития спиртных напитков из хулиганских побуждений, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений руками и ногами избили потерпевшего, а затем, оставив его в одной из комнат, разошлись по домам.


Однако ночью 30 августа они вернулись в эту квартиру и, обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, вынесли его труп на одеяле на лестничную площадку первого этажа, после чего с места происшествия скрылись.


При этом оба были настолько пьяны, что впоследствии не смогли пояснить сотрудникам правоохранительных органов, кто и зачем положил на тело погибшего икону.



В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения — арест.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка" Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела