Испанский "Атлетико" разгромил "Челси" и выиграл Суперкубок УЕФА

Опубликовано 01.09.12 11:08 Испанский "Атлетико" разгромил "Челси" и выиграл Суперкубок УЕФА

"Атлетико" во второй раз в истории завоевал почетный приз, за который в начале сезона спорят победители двух еврокубков прошлого года.

Игроки мадридского "Атлетико" второй раз в истории клуба стали обладателями Суперкубка Европы. Победоносная встреча с британским "Челси" состоялась в Монако и закончилась с разгромным счётом 4:1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу три мяча в ворота "аристократов" отправил колумбиец Радамель Фалькао на 6-й, 19-й и 45-й минутах. Автором ещё одного мяча стал Жуан Миранда. на 60-й минуте. У англичан гол престижа забил Гэри Кэйхилл на на 75-й минуте.

Таким обрахом, испанцы во второй раз стали обладателями почётного приза. Как отмечает NEWSru.com, с самого начала сезона зсфтрлст основными претендентами на него являлись именно победитель Лиги чемпионов прошлого года "Челси" и лидер Лиги Европы "Атлетико".

Кроме мадридского клуба, данный трофей дважды завоёвывал итальянский "Ювентус", бельгийский "Андерлехт" и испанская "Валенсия".

Впервые "Атлетико" завоевал Суперкубок в 2010 году, победив со счётом 2:0 миланский "Интер".

Отмечается, что в 2013 году состязания примет пражский стадион "Эден", ещё через год- британский Уэльс, а далее- Тбилиси.