01 сентября 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Испанский «Атлетико» разгромил «Челси» и выиграл Суперкубок УЕФА

"Атлетико" во второй раз в истории завоевал почетный приз, за который в начале сезона спорят победители двух еврокубков прошлого года.

Игроки мадридского «Атлетико» второй раз в истории клуба стали обладателями Суперкубка Европы. Победоносная встреча с британским «Челси» состоялась в Монако и закончилась с разгромным счётом 4:1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу три мяча в ворота «аристократов» отправил колумбиец Радамель Фалькао на 6-й, 19-й и 45-й минутах. Автором ещё одного мяча стал Жуан Миранда. на 60-й минуте. У англичан гол престижа забил Гэри Кэйхилл на на 75-й минуте.

Таким обрахом, испанцы во второй раз стали обладателями почётного приза. Как отмечает NEWSru.com, с самого начала сезона основными претендентами на него являлись именно победитель Лиги чемпионов прошлого года «Челси» и лидер Лиги Европы «Атлетико».

Кроме мадридского клуба, данный трофей дважды завоёвывал итальянский «Ювентус», бельгийский «Андерлехт» и испанская «Валенсия».

Впервые «Атлетико» завоевал Суперкубок в 2010 году, победив со счётом 2:0 миланский «Интер».

Отмечается, что в 2013 году состязания примет пражский стадион «Эден», ещё через год- британский Уэльс, а далее- Тбилиси.