Происшествия
31 августа 2012, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Под Омском погибла 5-летняя девочка, защищая свою подругу от насильника

Под Омском погибла 5-летняя девочка, защищая свою подругу от насильника
фото:
Драма разыгралась в районном центре Муромцево под Омском, на берегу небольшой реки.

В районном центре Муромцево под Омском, на берегу небольшой реки неизвестный преступник напал на семилетнюю девочку. Трагедия разыгралась на глазах её пятилетней подруги. В результате инцидента младшая девочка скончалась, а старшая впала в кому.


5-летняя Ксюша бросилась спасать свою старшую подругу, когда маньяк попытался её изнасиловать, но получила смертельный удар в висок. Детей нашли спустя некоторое время под ивами, на берегу реки Тара.


«Младшая из подружек была без сознания, она умерла в машине скорой помощи. Старшая получила тяжелейшую черепно-мозговую травму. Ей была сделана срочная операция. Пока девочка находится в коме», — цитирует «Русский Обозреватель» источник в СКР региона.


19-летний Сергей Д. был задержан через час после содеянного. Оказалось, что педофил проживал в одном доме с погибшей. Преступник во всём сознался на первом же допросе.


Сообщается, что извращенец заманил обеих Ксюш на берег реки под предлогом посмотреть шалаш. Затем он раздел старшую девочку и попытался её изнасиловать, однако она стала кричать и вырываться. Преступник принялся бить её палкой по голове.


7-летней Ксении диагностировали перелом черепа  с проникающими в мозг осколками. Была проведена срочная двухчасовая операция.


«Девчушек бабушка нашла. Они же возле дома играли, а потом исчезли. Зять несколько раз проходил рядом с этим местом — тихо было, а потом Наталья пошла. Услышала детский стон. Бросилась туда. Ксюшенька наша без сознания лежала. Вторая девочка рядом сидела на коленочках вся в крови и плакала. Она все время повторяла: «Не надо, не надо, я боюсь…», — цитирует издание бабушку погибшей Татьяну Сугатову.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям: «Убийство малолетнего», «Покушение на убийство двух и более лиц», а также по факту покушения на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста.


Отмечается, что 19-летний педофил ранее привлекался к ответственности за кражу со взломом. Однако сотрудники правоохранительных органов халатно отнеслись к своим обязанностям и не проводили наблюдение за Сергеем Д. после назначения ему условного срока. Виновных сотрудников филиала по Муромцевскому району ФКУ УИИ УФСИН  также привлекут к ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найдена еще одна жертва пятигорского маньяка Найдена еще одна жертва пятигорского маньяка
В Костроме "маньяк с цепями" снимает оргии с жертвами на мобильник В Костроме "маньяк с цепями" снимает оргии с жертвами на мобильник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела