Калейдоскоп
31 августа 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Учёные разгадали тайну НЛО на дне Балтийского моря

Учёные разгадали тайну НЛО на дне Балтийского моря
фото:
Исследователи нашли земное объяснение появлению "корабля Хана Соло" в водах Балтики.

Учёные продолжают исследовать загадочный объект, похожий на НЛО (ФОТО, ВИДЕО), обнаруженный ещё в прошлом году на дне Балтийского моря. На этот раз профессор геологии Фолькер Брюхерт из Стокгольмского университета сообщает, что странный предмет, расположенный в водах между Финляндией и Швецией, скорее всего имеет геологическое происхождение. Специалист отмечает, что само Балтийское море образовалось в результате прохождения ледника, который, растаяв, и образовал море, пишет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Ранее команда исследователей Ocean X Team предоставляла учёному образцы пород для анализа. По мнению Фолькера Брюхерта, данные материалы являются всего лишь горной породой вулканического происхождения- базальтом. Вероятно, он был принесён сюда ледником, а после таяния последнего, порода оказалась на дне образовавшегося моря.


«Северная часть дна Балтики находилась под воздействием этих процессов. Так что и эти образцы пород, и сам объект, скорее всего, оказались на дне именно в результате таяния ледников», — цитирует издание учёного.


Данную гипотезу подтверждют и многочисленные следы таяния ледников на европейской территории. Гигантские массивы льда содержали в себе разнообразные обломки скал и другие крупные камни, которые оседали при таянии. Часто в результате происходило формирование так называемых «балансирующих скал».


Тем не менее, дайверы не теряют надежду найти внеземное объяснение происхождения объекта, однако придерживаются объективного взгляда на эту проблему.


«Если это рукотворный объект, то создан он был десятки тысяч лет назад… Если вдруг окажется, что он имеет отношение к Атлантиде, то это просто нечто!» — цитирует издание главу Ocean X Team Петера Линдберга. Также группа исследователей в настоящий момент готовит документальный фильм об открытии, в котором планируется рассказать несколько интересных фактов о находке.


Ранее в СМИ появлялась информация, что объект является сверхсекретной разработкой нацистов, с помощью которых фашисты выводили из строя подводные лодки противников. Также сообщалось о негативном его воздействии на человеческую технику, что возможно свидетельствует о внеземном происхождении предмета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Объект, похожий на НЛО, отключает в Балтийском море телефоны и камеры Объект, похожий на НЛО, отключает в Балтийском море телефоны и камеры
Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела