Происшествия
31 августа 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Совладелец водочной компании водки Parliament задержан за вымогательство

Совладелец водочной компании водки Parliament задержан за вымогательство
фото:
Оперативники МВД задержали сооснователей "Парламент групп" (производитель водки Parliament) Юрия Манилова и Сергея Куприянова.

Они задержаны по подозрению в крупном вымогательстве, связанном с незаконным приобретением акций одной из компаний, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве.


Издание пока не располагает официальным подтверждением данной информации из правоохранительных органов и комментарием компании. По данным источника, по делу также проходит Марк Мильготин, который сейчас находится в больнице.


Юрий Манилов — один из основателей «Парламент групп», владелец торговой марки «Камча», реализующей сухие закуски, икру и свежемороженую рыбу. Ряд СМИ ранее сообщил, что сын Юрия Манилова Иван в апреле этого года на дорогой иномарке Infiniti якобы сбил пешеходов и повредил припаркованные машины.


В водочном гиганте предпочли отмежеваться от связей с задержанными. РБК в пресс-службе «Парламента» сообщили, что Манилов и Куприянов давно продали свой алкогольный бизнес.


В МВД РФ подтвердили факт задержания предпринимателей. Как сообщили в ведомстве, бизнесменам инкриминируется ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере). Манилова и Куприянова подозревают в попытке незаконным образом завладеть активами стоимостью в 150 млн руб.


В 2008 году «Парламент групп» приобрел польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), позднее консолидировавший его с также приобретенным в России активом «Русский алкоголь», к которому перешел дистрибьюционный портфель «Парламент групп». Как сообщил источник в «Русском алкоголе», Манилов и Куприянов в настоящее время не имеют никакого отношения к «Русскому алкоголю», однако Куприянов является миноритарным акционером материнской компании — CEDC.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве В Подмосковье задержали командира "Стрижей" по подозрению в вымогательстве
В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела