Происшествия
31 августа 2012, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на шахте в Китае: погибли 37 человек

Взрыв на шахте в Китае: погибли 37 человек
фото:
На шахте в китайской провинции Сычуань прогремел взрыв.

В Китае, в провинции Сычуань  на юго-востоке страны, в результате взрыва на угольной шахте и последовавшего обрушения погибли 37 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.


ЧП произошло вечером 29 августа, в момент, когда под землёй работали 154 человека. Половину из них удалось оперативно поднять на поверхность, однако другие горняки остались заблокированы под землёй. 


Спасатели начали поисковую операцию, которая значительно усложнялась высокой температурой и скопившимся в шахте угарным газом.

В настоящий момент удалось списти большинство запертых шахтёров, но 10 человек всё ещё остаются под землёй. Также были извлечены тела 34 погибших. Ещё три человека скончались позднее в больнице.


Как уточняет Expert.ru, всего в результате инцидента к врачам обратились 54 человека, из которых серьёзно пострадали 10. 7 горняков госпитализированы в критическом состоянии. 4 человека получили ожоги, 50 шахтёров отравились угарным газом.


Отмечается, что по факту трагедии полицейские проводят расследование в отношении владельца шахты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новое ЧП на Кузбассе: на шахте "Зиминка" трагически погибли три горняка Новое ЧП на Кузбассе: на шахте "Зиминка" трагически погибли три горняка
В аварии на шахте в Якутии два горняка погибли, четверо ранены В аварии на шахте в Якутии два горняка погибли, четверо ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела