Калейдоскоп
30 августа 2012, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Счастье не в Москве: названы самые счастливые города России

Счастье не в Москве: названы самые счастливые города России
фото:
В России составили рейтинг городов, в которых живут самые счастливые жители

Мониторинговое агентство NewsEffector и фонд "Регионы России" провели исследование, целью которого послужило выявление условного индекса счастья жителей различных городов нашей страны. Специалистам удалось выяснить, где в России проживают самые счастливые люди.

Первое место в списке заняли жители Грозного, что стало весьма неожиданным для исследователей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора агентства Сергея Мороз. По мнению специалиста, данный результат связан с сильным преображением чеченской столицы в лучшую сторону за последние годы.

Также в тройку лидеров попали прославившиеся громкими убийствами города Тюмень и Казань, а в десятку вошли Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород.

Российская столица же занимает в "счастливом" рейтинге всего 52-ю строчку.

"Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства, столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья", —  продолжает источник.

Не особенно счастливы и другие жители "миллионников". Так Екатеринбург расположился на 49 месте, а Северная столица- на 16-м. Жители Новосибирска счастливы немного больше- этот город на 13-м месте.

Всего в опросе принимали участие 26 900 человек из 100 городов России.. Отмечается, что в числе вопросов респондентам были такие, как  "Довольны ли вы динамикой развития вашего города?", "Устраивает ли вас уровень городского благоустройства?" и простое "Счастливы ли вы?".

Полностью результаты исследования "Индекс счастья городов России" представлены ЗДЕСЬ.

Тем не менее, россияне скептически отнеслись к результату. Как сообщает NEWSru.com, пользователи Twitter с иронией описывают свои мысли: "В Грозном действительно живет самый счастливый россиянин, Рамзан К.".

"Нет, одно дело Грозный, а в Ярославле чему они радуются?", "Грозный и Новороссийск улыбнули. Про Грозный просто молчу, ибо по другому низя, а в Новоросе опрос проводился среди пропивающих зарплату моряков на отдыхе???", — цитирует издание пользователей других ресурсов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые лучшие и худшие водители Европы Названы самые лучшие и худшие водители Европы
Названы самые здоровые страны в мире Названы самые здоровые страны в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела