Спорт
30 августа 2012, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании

Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок Испании
фото:
В ответном матче Суперкубка Испании каталонская "Барселона" не смогла одолеть мадридский клуб.

По итогам ответного матча Суперкубка Испании обладателем трофея стал мадридский «Реал». Команда смогла одолеть «Барселону» и вырвать победу со счётом 2:1, сообщает «РБК».


Ранее каталонцы оказались сильнее, победив в домашнем матче со счётом 3:2, однако мадридцы завоевали первый трофей в сезоне по итогу суммы голов, забитых на чужом поле.


Счёт был открыт уже на 10 минуте силами Игуаина. Издание отмечает, что в первом матче «Барселона» вела в счете 3:1 за 5 минут до окончания встречи, однако из-за грубой ошибки горкипера Вальдеса преимущество сократилось на 1 мяч, что по сути стоило команде трофея.


ВИДЕО


Затем второй гол в ворота каталонцев забил Криштиану Роналду, красиво обыграв Херарда Пике.


ВИДЕО


«Барса» смогла отыграть один мяч до перерыва. Автором гола стал Лео Месси: аргентинец попал точно в ворота, решившись на дальний удар со штрафного- 2:1.


ВИДЕО


Отмечается, что на 30-й минуте за фол был удалён каталонский игрок Адриану. Вероятно это не позволило гостям забить ещё во втором тайме.


В итоге благодаря двум мячам, королевский клуб стал обладателем Суперкубка Испании впервые с 2008 года. Как отмечает SportBox.ru, таким образом, пока рано говорить о кризисе в мадридской команде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" одолела "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании "Барселона" одолела "Реал" в первом матче за Суперкубок Испании
В Испании госпитализирован капитан ФК "Барселона" В Испании госпитализирован капитан ФК "Барселона"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела