Спорт
29 августа 2012, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне стартуют Паралимпийские игры

В Лондоне стартуют Паралимпийские игры
фото:
Британская столица снова принимает спортсменов, спустя две недели после закрытия Олимпийских игр.

В Лондоне состоится церемония открытия XIV летних Паралимпийских игр. Состязания пройдут в британской столице в период с 29 августа по 9 сентября, сообщает РИА «Новости».


Отмечается, что организаторы намерены сделать данную Паралимпиаду самой успешной в истории. В этом году на Игры приедут  атлеты из 166 стран мира, что на 20 превышает прошлый показатель. Всего в соревнованиях примут участие 4 тысячи 280 человек.


Нашу страну представят 183 спортсмена в 12 видах программы из 20. Россияне последовательно улучшают свои результаты. Так в 1996 году в Атланте команда заняла 16 место, в 2000 году в Сиднее- 14-е, затем в 2004 году в Афинах — 11-е а уже в Пекине – восьмое. Четыре года назад нашей команде удалось завоевать 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали.


Традиционно лидерами в паралимпийских соревнованиях остается Китай, а также Великобритании и США.


Устроители ожидают, что телевизионная аудитория соревнований в этом году составит около 4 млрд человек, отмечает «РБК».


При этом продажи билетов также держатся на высоком уровне: из 2,5 млн «проходок» нераскуплены пока только 100 тысяч, а в качестве туристов посетить Параллимпиаду собираются около 500 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын известного тренера параолимпийцев разыскивается за убийство Сын известного тренера параолимпийцев разыскивается за убийство
Свердловский губернатор подарил слепому параолимпийцу ЖК-телевизор Свердловский губернатор подарил слепому параолимпийцу ЖК-телевизор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела