Происшествия
29 августа 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве погиб известный блогер Джафар Хашимов

В Москве погиб известный блогер Джафар Хашимов
фото:
По предварительным данным, мужчина выпал из окна дома, в котором жил.

В российской столице погид известный блогер Джафар Хашимов, писавший в "Живом Журнале"  под ником churkan и основавший сообщество otdam_darom.

О смерти деятеля блогосферы сообщил в своём Twitter политик Илья Яшин. "Зафар Хашимов (aka churkan) погиб. Выпал из окна. Замечательный был мужик. Ужасно".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ведомство подтверждает факт гибели мужчины, отмечая, что Хашимов выпал из окна собственного дома. Тело было обнаружено у дома 50 по Ленинградскому шоссе. Предсмертной записки найдено не было.

Проводится доследственная проверка. По одной из версий мужчина совершил самоубийство. Двери квартиры, в которой он находился, были заперты изнутри.

44-летний Хашимов работал политическим обозревателем одного из телеканалов. Весной 2008 года он одержал победу на выборах в наблюдательный совет ЖЖ и стал в результате в нем первым представителем кириллической аудитории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известного блогера обвиняют в серии убийств Известного блогера обвиняют в серии убийств
Блогеры: на Кубани кавказцы в День строителя угрожали "перерезать" всех сельчан Блогеры: на Кубани кавказцы в День строителя угрожали "перерезать" всех сельчан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела