Спорт
28 августа 2012, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Россиянин Виталий Петров может уйти из "Формулы-1"

Россиянин Виталий Петров может уйти из "Формулы-1"
фото:
Автогонщик может уйти из спорта, чтобы заняться бизнесом.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера российского пилота команды Caterham F1 Team Виталия Петрова Оксану Косаченко, её подопечный в данный момент определяется со своей дальнейшей карьерой в "Формуле-1".

"Я считаю, что мужчине в 28 лет нужно зарабатывать деньги. На сегодняшний момент "Формула-1" никакого заработка Виталию не приносит. Поэтому, возможно, настал некий критический момент, который даст новую точку отсчета", — цитирует Оксану "Спорт-Экспресс".

Отмечается, что гонщик подписал контракт Caterham на сезон-2012, после чего ему предстоит определять своё будущее.

Менеджер отметила, что если никому кроме самого Петрова и Косаченко никому не нужно наличие этого пилота в "Формуле-1", то они найдут "чем заниматься вне "Больших призов"". Несмотря на то, что участие в соревнованиях является престижным,  "для Виталия это работа, за которую он не получает денег".

Агентство отмечает, что в билжайшие выходные в Бельгии продолжится чемпионат мира 2012 года. В текущем сезоне россиянин ещё не завоевывал очков. В прошлом сезоне, выступая за Lotus Renault Петров занял 10 место в итоге и показал третье время в ходе участия в Гран-при Австралии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Петров не попал в список пилотов "Формулы-1" на сезон-2012 Виталий Петров не попал в список пилотов "Формулы-1" на сезон-2012
Усейн Болт заявил о своем намерении уйти в футбол Усейн Болт заявил о своем намерении уйти в футбол
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела