Спорт
28 августа 2012, 08:58 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" потратит более млн за три дня на трансферы

"Зенит" потратит более  млн за три дня на трансферы
фото:
Питерский футбольный клуб готов выложить солидную сумму за игрока "Манчестер Юнайтед", а также за Халка.

Футбольный клуб "Зенит" предложил британскому "Манчестеру Юнайтед" 25 миллионов фунтов (более 31,5 миллиона евро) за трансфер португальского полузащитника Нани. Сам игрок пока не согласовал условия контракта с "красными дьяволами", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на зарубежные источники.

Полузащитник "МЮ" Нани

Накануне в Амстердаме встретились представители 25-летнего футболиста и питерского клуба.

Заинтересованность в полузащитнике подтвердил главный наставник "Зенита" Лучано Спаллетти. Итальянец отметил, что клуб не готов переплачивать за трансфер Нани, а сама сделка состоится только в случае адекватных запросов британцев.

Также сообщается, что Спаллетти заинтересован в приобретении форварда португальского "Порту" Халка. За бразильца "Зенит" готов отдать до 50 миллионов евро.

Форвард "Порту" Халк

Однако как сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу футболиста, пока слухи о переходе Халка в "Зенит" не соответствуют действительности, тем не менее подтверждается факт переговоров по этой теме.

Таким образом, до конца августа питерский клуб может потратить более 100 млню долларов. Ранее представители команды заявляли, что для успеха на еврокубке необходимо усиливать игровой состав.

Полузащитник сборной Португалии Нани пришёл в "Манчестер Юнайтед" из "Спортинга" в 2007 году. В составе британской команды он трижды выигрывал чемпионат Англии, а в следующем году стал победителем Лиги чемпионов. В составе национальной сборной футболист взял "бронзу" чемпионата Европы 2012 года, уточняет Lenta.ru.

Фото: Getty Images/Fotobank

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Сорос купил акции "Манчестер Юнайтед" Миллиардер Сорос купил акции "Манчестер Юнайтед"
СМИ: Аршавин возвращается в "Зенит" СМИ: Аршавин возвращается в "Зенит"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела