Происшествия
Спорт
28 августа 2012, 04:22 | Автор: Иван Рутов

Трагедия на стадионе в Германиии: атлет убил копьем судью

Трагедия на стадионе в Германиии: атлет убил копьем судью
фото:
75-летний спортивный судья, работавший на юношеских соревнованиях в Дюссельдорфе, погиб от случайного попадания копья в голову.

Трагический инцидент произошел в Дюссельдорфе во время ежегодных легкоатлетических соревнований Wilhelm Unger Games, в которых участвуют молодые атлеты.

Сообщается, что пущенное одним из участников турнира копье попало в горло 75-летнему судье Дитеру Шмидту, который в это время измерял результат предыдущего копьеметателя. Копье было запущено с такой силой, что пробило шею пожилого судьи насквозь, сообщают "Новые известия".

Бригада скорой медицинской помощи пыталась спасти судью. Шмидта отвезли в городскую больницу, где раненый был прооперирован. Однако спасти его не удалось, поскольку тот потерял много крови, а кроме того, была задета сонная артерия.

Сразу же после инцидента соревнования, на которых в числе прочих принимала участие 18-летняя внучка судьи Фиона, были прерваны. Нашлись очевидцы произошедшего, которые дали показания полиции.

"Копье попало ему в голову, в шею, задело сонную артерию. Он истекал кровью. Наши врачи оказали ему первую помощь, после чего спортсмена доставили в больницу. У нас был вертолет, но медперсонал решил доставить его в больницу на машине", – приводит слова представителя дюссельдорфской пожарной службы Михаэля Сандфорта РБК.

15-летнему легкоатлету, оказавшемуся невольным виновником гибели арбитра, оказывается психологическая помощь. Полиция открыло расследование, которое, скорее всего, будет переквалифицировано в несчастный случай за отсутствием состава преступления.

Как добавляет Daily Mail, внучка погибшего, которой исполнилось 18 лет, через три недели должна будет принять участие в выступлениях на чемпионате Германии по легкой атлетике, отмечает Утро.ру.

Напомним, что подобные несчастные случаи уже происходили на соревнованиях по легкой атлетике. В 2007 году финский спортсмен Теро Питкомяки, выполняя упражнение, случайно попал копьем во французского легкоатлета Салима Сдири. Спортивный снаряд проткнул правый бок прыгуну, который в это время готовился выйти в сектор на очередную попытку. Сдири сам вытащил из себя копье. Ночь спортсмен провел в больнице, а утром покинул лазарет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча Известный теннисист покалечил судью прямо во время матча
Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела