Спорт
28 августа 2012, 04:07 | Автор: Иван Рутов

Вячеслав Малафеев отказался играть за сборную России

Вячеслав Малафеев отказался играть за сборную России
фото:
Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев принял решение приостановить выступления за национальную сборную России.

«Футболист сообщил об этом исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру национальной команды Фабио Капелло. Вячеслав объяснил свою позицию тем, что хотел бы больше времени проводить с детьми», – говорится в сообщении на сайте РФС.

«Отказ от выступления за сборную – тяжелое как в человеческом, так и в профессиональном плане решение, но на сегодняшний день оно самое правильное для моей семьи», – заявил голкипер «Зенита».


Малафеев заявил, что решил приостановить карьеру в сборной России, чтобы больше времени проводить с детьми.


«Я стал задумываться о своем будущем, с учетом того, что у меня дети. У них сейчас такой возраст, что надо как можно больше времени проводить с ними, заниматься их воспитанием, вкладывать в них все свои знания, быть рядом и помогать им», — цитирует Малафеева «Интерфакс».


«Когда им станет по 14-15 лет, в такой степени как сейчас папа им уже будет не нужен. Но и воспитывать окажется поздновато. Поэтому я и принял сейчас такое решение. В том числе, обдумав, что мне предстоит услышать, после того как я о нем объявлю», — добавил голкипер «Зенита».


Напомним, у Вячеслава Малафеева после трагической гибели жены на воспитании остались двое детей: дочь Ксения (8 лет) и а сын Максим (6 лет).

За сборную команду России голкипер сыграл 28 матчей. Дебют Вячеслава Малафеева состоялся в игре Уэльс – Россия (0-1) 19 ноября 2003 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вратарь Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за обидный комментарий Вратарь Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за обидный комментарий
Малафеев снял интернет-хит о нелегкой жизни вратарей Малафеев снял интернет-хит о нелегкой жизни вратарей
Вячеслав Малафеев рассказал о том, как пережил потерю жены Вячеслав Малафеев рассказал о том, как пережил потерю жены
СМИ: Вдовец Малафеев нашел себе новую подругу СМИ: Вдовец Малафеев нашел себе новую подругу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела