Происшествия
27 августа 2012, 13:05 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане талибы казнили 17 человек за песни и танцы

В Афганистане талибы казнили 17 человек за песни и танцы
фото:
Боевики зверски расправились с участниками концерта фольклорной музыки.

В ночь на воскресенье в Афганистане боевики радикального движения "Талибан" обезглавили участников концерта фольклорной музыки. Всего бандиты жестоко убили 17 человек. По данным местных властей, причиной послужило участие в концерте женщин, сообщает Postimess.

Инцидент произошёл в афганской провинции Гильменд на юге страны. Данный район находится под контролем талибов. В числе обезглавленных 2 женщины и 15 мужчин. На их телах обнаружены следы побоев и огнестрельные ранения.

Отмечается, что нападение произошло, когда мужчины и женщин собрались, чтобы весело провести время: послушать музыку и потанцевать. Дело в том, что Талибан осуждает подобные вечеринки с участием представителей обоих полов.

Проводится расследование. Властям провинции пока не известно, кто именно стоит за кровавой расправой.

Как уточняет "Российская газета", талибы напали на участников, а всё произошло во время концерта, приуроченного к завершению мусульманского праздника Ид аль-Фитр. Однако представители движения пока не взяли на себя ответственность за инцидент.

Ранее, во время правления талибов в стране была запрещена музыка, а женщины могли появляться на улице только в чадре и в сопровождении мужчины-родственника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане талибы казнили женщину на глазах у толпы В Афганистане талибы казнили женщину на глазах у толпы
Талибы взорвали аэропорт Джалалабада за сожженный Коран: девять погибших Талибы взорвали аэропорт Джалалабада за сожженный Коран: девять погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела