Происшествия
27 августа 2012, 12:27 | Автор: Иван Рутов

В Пензе будут судить за убийство таджикского чемпиона Европы по боевому самбо

В Пензе будут судить за убийство таджикского чемпиона Европы по боевому самбо
фото:
Спортсмен из Таджикистана подозревается в убийстве девушки возле одного из торговых центров Пензы.

Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана. Мужчину обвиняют в убийстве девушки, которое произошло днем около одного из торговых центров Пензы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следователя райотдела СУСК региона Станислава Засимова.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 8 февраля 2012 года девушка садилась в такси возле ТЦ "Сан-Март". В это время к ней подбежал молодой человек и несколько раз ударил ее ножом в грудь. Сообщается, что сам обвиняемый является чемпионом России и Европы по боевому самбо. Имя преступника не называется.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — цитирует агентство Зосимова.

По данным следствия, обвиняемый находился в автомобиле таксиста, который был припаркован неподалёку. В пылу ссоры  с 31-летней жительницей Пензы самбист сначала избил ее, а затем нанёс 12 ударов ножом.

Сообщается, что преступника скрутили случайные прохожие, а также таксист. Первая помощь потерпевшей также была оказана на улице, однако позже женщина скончалась в больнице.

На данный момент обвиняемый находится под стражей, но свою вину не признаёт. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Судья неожиданно отложил вынесение приговора самбисту Мирзаеву Судья неожиданно отложил вынесение приговора самбисту Мирзаеву
Бельгиийский велогонщик отправлен домой за "пьяные" фото Бельгиийский велогонщик отправлен домой за "пьяные" фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела