Происшествия
27 августа 2012, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Нападение леопарда на ребенка в цирке попало на видео

Нападение леопарда на ребенка в цирке попало на видео
фото:
ЧП с участием животного произошло на арене передвижного цирка недалеко от одного из торговых центров города.

Как сообщалось ранее, в Тольятти в ходе циркового представления дрессированный леопард напал на двух девочек 7 и 10 лет.

24 августа в передвижном цирке неподалёку от торгового центра "Аэрохолл" две малолетние девочки без сопровождения взрослых подошли к арене, где находился дрессировщик и леопард. Внезапно зверь совершил прыжок в их сторону. Сотрудник, работавший с леопардом, поскользнулся и упал, в результате животное дотянулось до девочек и нанёс им травмы в виде ссадин, пишут "Аргументы и факты". Видеозапись инцидента появилась накануне в Интернете.

По факту ЧП проводится проверка. Дрессировщик заявляет, что ограждение арены в цирке связано с тем, что работы с животными происходят на поводке. 

Как заверил журналистов администратор цирка «Буфф» Дмитрий Садыков, обе пострадавшие девочки сейчас в порядке.

— У старшей, Ирины, поцарапан палец на руке. Младшей, Виктории, досталось больше: у нее неглубокие ссадины на животе и спине. При нас они бегали по коридору с криками «Мы победили леопарда!», — сказал Садыков в интервью "КП".

Как отмечает ИА "Волга Ньюс", руководство цирка намерено оплатить лечение детей и даже планируется их навестить в ближайшее время.

Леопард на данный момент изолирован от других зверей. Ему предстоит пройти оценку специалистов на предмет профпригодности. Если с животным всё окажется в порядке, он продожил выступать на арене цирка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧП в цирке-шапито Тольятти: гепард бросился на детей ЧП в цирке-шапито Тольятти: гепард бросился на детей
На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела