Происшествия
27 августа 2012, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Испании госпитализирован капитан ФК "Барселона"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни также получил накануне страшную травму.

В Испании после матча 2 тура чемпионата страны с командой "Осасуна" госпитализирован капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Сама встреча, проходившая 26 августа, закончилась победой "Барселоны" 2:1. Первый гол забил Хосебе Лорьенте из "Осасуны" уже на 17-й минуте. Однако каталонцы одержали верх благодаря Лионелю Месси, сделавшему дубль в конце матча.

Капитан сборной Карлес Пуйоль также в конце игры получил сильный удар по лицу. Уже в раздевалке у него диагностировали него перелом скулы. Прямо со стадиона Пуйоля отправили в больницу. Пока неизвестны точные сроки его восстановления, однако сообщается, что капитан команды точно пропустит ответный матч Суперкубка Испании с мадридским "Реалом" 30 августа.

Ещё один неприятный инцидент произошёл с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. В ходе встречи второго тура чемпионата Англии с командой "Фулхэмом" он "заработал" рваную рану бедра. Всё произошло на 90-й минуте в результате столкновения с нападающим команды соперников Уго Родальегой. С поля форварда унесли на носилках, а позже он был отправлен в госпиталь.

Как сообщает издание со ссылкой на главного наставтика "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, игрок вынужден пропустить около 4-х недель.