Происшествия
24 августа 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье двухлетняя девочка умерла из-за царапины в детском саду

В Подмосковье двухлетняя девочка умерла из-за царапины в детском саду
фото:
СК возбудил дело по факту смерти двухлетней девочки в больнице Серпухова.

Небольшая царапина, полученная после удара об ящик, стала причиной гибели двухлетней девочки в Подмосковье. Василиса Пятернина гуляла в детском саду и поранила ножку. Случилось это еще 17 августа. Детский садик, в который ходил ребенок, находится в деревне Большое Грызлово Серпуховского района Московской области. На следующий день, когда ребенку стало плохо, родители вызвали "скорую". Бригада медиков отвезла малышку в инфекционное отделение БПНЦ РАН в Пущино, пишет "КП".

Там хирург поставил диагноз — растяжение стопы, и наложил тугую повязку. Как уверяют врачи, он провел все необходимое экстренное лечение. Однако состояние девочки ухудшалось. В ночь с 18 на 19 августа  ребенка доставили в инфекционный стационар Серпуховской центральной районной больницы. Там медики определили, что открытая рана была инфицирована. В таком случае запрещены тугие закрытые повязки, которую девочке наложили в местной клинике. Ребенка срочно прооперировали. Но это не помогло. Василиса впала в кому. Через три дня, 22 августа, ребенок скончался в больнице.

Сейчас СК возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в подмосковной больнице по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), отмечает "Росбалт".

Согласно предварительным результатам, ее смерть наступила в результате острой почечной недостаточности, развившейся в результате инфекционного заболевания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье поймали серийных педофилов, дважды надругавшихся над ребенком В Подмосковье поймали серийных педофилов, дважды надругавшихся над ребенком
Во Владивостоке собаки нападают на детей Во Владивостоке собаки нападают на детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела