Автомобили
Происшествия
24 августа 2012, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Дубае водитель устроил уличные гонки на сверхбыстром автомобиле

В Дубае водитель устроил уличные гонки на сверхбыстром автомобиле
фото:
Араб разгонял свой автомобиль до скорости 350 км/ч прямо на улицах города.

В административном центре Объединённых Арабских Эмиратов, Дубае полиция арестовала водителя, гонявшего по ночным улицам города со скоростью до 350 км/ч. Как сообщает Auto.Mail.ru со ссылкой на зарубежные источники, в тот день нарушителю удалось скрыться от представителей правопорядка. Однако позже его автомобиль был вычислен, а сам владелец установлен.

Оказалось, что транспортное средство было оборудовано уникальным двигателем, работающем на авиационном керосине.

Нарушитель сознался в переоснащении своего автомобиля. Также он оборудовал транспортное средство специальной компьютерной системой, педальным узлом и сделал другие улучшения. Отмечается, что весь высокоскоростной тюнинг он купил в обычном магазине, однако новшества обошлись ему в 60 тысяч долларов.

Данное дело передано в местную прокуратуру. Мужчину обвиняют в опасном вождении, а также в незаконной доработке автомобиля, сопротивлении полиции и просроченном техосмотре.

По словам араба, его приятели занимаются аналогичным тюнингом. Они уже вложили в доработки около 80 тысяч долларов, благодаря чему их автомобили могут разгоняться до 400 км/ч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс" Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс"
В Иркутске пьяный водитель на "КамАЗе" устроил гонки со стрельбой. Полиция выпустила 50 пуль В Иркутске пьяный водитель на "КамАЗе" устроил гонки со стрельбой. Полиция выпустила 50 пуль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела