Спорт
24 августа 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

После матча "Анжи" в Москве фанаты устроили побоище в метро

После матча "Анжи" в Москве фанаты устроили побоище в метро
фото:
Махачкалинский "Анжи" и столичный ЦСКА нанесли поражение своим соперникам во встречах в рамках Лиги Европы.

Махачкалинский "Анжи" победил голландский "АЗ Алкмар" в первом матче 4 квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА со счётом 1:0. Встреча состоялась на московском стадионе "Локомотив", сообщает NEWSru.com.

Автором единственного мяча на 50-й минуте стал провел Ласина Траоре. Сообщается, что ответный матч состоится 30 августа.

ВИДЕО

Ранее в ходе отборочных состязаний подопечные Гуса Хиддинка победили "Гонведа" из Венгрии, а также "Витесса" из Нидерландов.

Как отмечают "Дни.ру", встреча на стадионе "Локомотив" была омрачена поведением болельщиков. Ранее по этой причине "Анжи" запретили проводить встречи в Махачкале, и была достигнута договорённость с московским клубом. Однако фанаты железнодорожников заявили, что переживают за газон своей команды и призвали всех прийти "поддержать" "Анжи".

Болельщики устраивали недовольный гул при каждом касании мяча футболистами "Анжи" и распевали нелестные куплеты. Забитый гол хулиганы и вовсе встретили неприятным гулом и файер-шоу.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, во время матча полиция задержала около 20 фанатов, которые расположились на одном из секторов и во время матча начали выкрикивать нецензурные и националистические лозунги.

А после матча по информации "Эхо Москвы" в районе станции "Чистые пруды" около 100 фанатов напали на вагон, в котором ехали болельщики "Анжи". Очевидцы драки утверждают, что на перроне осталось много пятен крови. Полиция задержала несколько человек и вывела их через станцию Сретенский бульвар. Число задержанных фанатов, по последним данным, выросло до 80.

Напмним, накануне в Санкт-Петербурге около 150 фанатов устроили побоище в кафе "Макдональдс", где находились фанаты "Анжи". По свидетельству очевидцев нападавшие "метелили всех подряд", кто в это время находился в кафе. В результате несколько человек попали в больницу. 

В четверг же состоялся еще один квалификационный матч, в котором принимал участие также российский футбольный клуб. На стадионе в Стокгольме московский ЦСКА одолел шведский АИК с таким же минимальным счётом 1:0.

ВИДЕО

Единственный гол забил японский полузащитник Кейсуке Хонда на 62-й минуте. Отмечается, что ответный матч также состоится 30 августа, однако пройдёт он на поле ЦСКА.

В состязании принимают участие "Динамо" и "Рубин". Первые проиграли на выезде немецкому "Штутгарту" (0:2), а казанский клуб как обладатель Кубка России выйдет на поле сразу с групповой стадии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба "Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба
"Анжи" готов отдать за Фалькао 68 млн евро "Анжи" готов отдать за Фалькао 68 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела