Происшествия
Спорт
23 августа 2012, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Сайт "Спартака" атаковали хакеры "Фенербахче"

Сайт "Спартака" атаковали хакеры "Фенербахче"
фото:
Между тем, московский клуб может быть наказан за поведение болельщиков на матче Лиги чемпионов.

Как сообщает «Интерфакс», в ночь на четверг на официальном сайте ФК «Спартак» было размещено сообщение на турецком языке. В тексте содержался призыв извиниться перед турецким народом со стороны москвичей.


На главной странице было размещено изображение известного реформатора и военачальника Турции Кемаля Ататюрка и надпись: «От имени турецкого государства и народа! Вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется. FIFA простит, мы не простим», уточняет «РБК».


Не исключается, что данные действия являются акцией турецких фанатов в ответ на на действия московских болельщиков в матче «Спартак» — «Фенербахче».


Между тем, «Спартак» могут наказать за неподобающее поведение фанатов. В ходе встречи московские болельщики использовали пиротехнические средства, тем самым нарушили регламент УЕФА, а во втором тайме и вовсе устроили файер-шоу. Клубу «светит» серьёзное наказание ещё и в связи с нахождением на двухлетнем испытательном сроке из-за беспорядков со стороны фанатов на матче  против «Жилины» из Словакии в 2010 году. 


Отмечается, что подобные нарушения предусмотрено наказание от предупреждения до отзыва лицензии. Случай «Спартака» рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА в Швейцарии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Спартак" одолел "Фенербахче" в матче Лиги чемпионов "Спартак" одолел "Фенербахче" в матче Лиги чемпионов
"Зенит" разгромил "Спартак" с неприличным счетом "Зенит" разгромил "Спартак" с неприличным счетом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела