Политика
23 августа 2012, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Чеченские депутаты будут страховать себя от изнасилования на работе

Чеченские депутаты будут страховать себя от изнасилования на работе
фото:
Кроме того, народные избранники Чечни боятся "потери языка" и "падения пилотируемых летательных объектов".

Власти Чечни решили застраховать свой парламент — как само здание, так и депутатов. Подробный список несчастий, от которых собираются страховать чеченских народных избранников, занимает 17 страниц и поражает воображение, пишет "МК".

Заявка размещена на сайте госзакупок. Правительство Чечни заказало страхование имущества парламента республики за 4,7 млн рублей и жизни и здоровья 40 депутатов за 2,114 млн рублей.

Застраховать в региональном парламенте предполагается все: от административных зданий до тротуарной плитки. Одна восстановительная стоимость уборной оценивается в 221 237 тысяч рублей. Страховка предполагается от пожара, потопа, грабежа, "противоправных действий третьих лиц" и "взаимодействия с перемещающимися объектами" (которым считается наезд транспортных средств и "падение пилотируемых летательных объектов"). При этом отдельно оговаривается, что порча имущества в результате военных действий, терактов и "таинственного исчезновения" к страховым случаям не относится.

Сюда же включена и страховка самих парламентариев. Их собираются застраховать практически от любой травмы, полученной "на производстве". Страховые выплаты, например, предусмотрены в случае "потери языка" (от кончика до "полного отсутствия"), "изнасилования в возрасте 18 лет и старше" (15% от страховой суммы) и ампутации конечностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали письма страховщика платформы "Кольская": она погибла во время угона В СМИ попали письма страховщика платформы "Кольская": она погибла во время угона
В центре Москвы убили директора страховой компании В центре Москвы убили директора страховой компании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела