Происшествия
23 августа 2012, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Торговцы про ЧП на рынке в Ставрополе: стреляли "белые медведи" под два метра ростом

Торговцы про ЧП на рынке в Ставрополе: стреляли "белые медведи" под два метра ростом
фото:
Однако "ставропольских стрелков" обвинили всего-навсего в хулиганстве.

По факту перестрелки на рынке в Ставрополе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". Виновным грозит тюремное заключение на срок до семи лет, сообщает "Росбалт".

По информации краевой прокуратуры, 22 августа около 11 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе конфликта неизвестные лица произвели многочисленные выстрелы из травматического оружия.  Постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуре Промышленного района Ставрополя признано законным и обоснованным. Расследование дела прокуратура взяла на контроль.

Ранее сообщалось, что следователи не исключают причастности националистических организаций к стрельбе на рынке "Южный" в Ставрополе. Полицейским удалось задержать водителя автомобиля, из которого стреляли по людям, в настоящее время он дает показания. В салоне автомобиля в это время находились пять человек. Причины, по которым злоумышленники открыли огонь по людям, пока неизвестны.

Однако торговцы, подвергшиеся нападению на рынке "Южный" в Ставрополе, утверждают, что их расстреляли националисты, сообщает Life News.

"Налетчики кричали, что они "белые медведи" (так местные называют русских) и будут всех убивать. Это были большие "белые медведи". Ростом под два метра", — рассказывают очевидцы.

Около 40 человек смогли убежать от града пуль. 10 из них получили ранения, пятерых пришлось госпитализировать с различными ранениями.

"Они просто водили туда-сюда пистолетами и стреляли, мы пытались спрятаться, был град пуль, — рассказывают пострадавшие. — Мы испугались и стали бежать. А они потом сели в машину и уже с дороги по нам палили".

Несмотря на то что очевидцы утверждают, что конфликт возник на национальной почве, полиция выдвинула противоположную версию произошедшего. Издание приводит якобы официальную версию —  покупатели подошли к продавцам и стали предъявлять необоснованные претензии, в результате чего между сторонами возникла ссора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На рынке Ставрополья неизвестные расстреляли продавцов овощей: 10 раненых На рынке Ставрополья неизвестные расстреляли продавцов овощей: 10 раненых
В Техасе выселяемый жилец устроил бойню возле вуза: трое погибших В Техасе выселяемый жилец устроил бойню возле вуза: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела