Происшествия
Шоу-бизнес
23 августа 2012, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Актер Алексей Макаров травмирован на съемках "Трех мушкетеров"

Актер Алексей Макаров травмирован на съемках "Трех мушкетеров"
фото:
Известный российский актёр пострадал в ходе съёмок: у него в руках взорвалась бутылка.

Алексей Макаров, сын легендарной Любови Полищук пострадал в ходе проведения съёмок восьмисерийного телефильма «Три мушкетёра». В руках актёра взорвалась бутылка, осколки которой ранили его лицо. Инцидент произошёл под Петергофом, сообщает «Фонтанка.ру».


По сюжету мушкетеры завтракали в ходе осады бастиона Сен-Жерве. Бутылки с вином, из которых пили актёры, должны были разлетаться в их руках, имитируя попадание пуль врага.


Отмечается, что в ходе обычного каскадёрского трюка, когда в бутылку кладут пулевую «подсадку», Макаров слишком близко поднёс опасный реквизит к лицу, в результате чего осколки и нанесли ему повреждение. К счастью, глаза артиста не пострадали, так как были прикрыты широкополой шляпой.


Алексею была оказана первая помощь на месте. Узнав о ЧП его супруга Мария Миронова, исполняющая в телефильме роль королевы Анны, срочно вылетела в Санкт-Петербург.


В данный момент актёр чувствует себя нормально, однако гримёрам приходится тщательно маскировать появившиеся шрамы на лице.


В ролях ленты принимают участие: Д»Артаньян — 22-летний Риналь Мухаметов, актёр «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, Арамис — Павел Баршак, Атос — Юрий Чурсин. Пострадавший Алексей Макаров играет Портоса, отмечает «Российская Газета».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Брюс Уиллис чуть не погиб на съемках фильма "Крепкий орешек-5" Брюс Уиллис чуть не погиб на съемках фильма "Крепкий орешек-5"
Джигурда в "Прямом эфире" на РТР избил священника Джигурда в "Прямом эфире" на РТР избил священника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела