Товары и услуги
22 августа 2012, 14:30 | Автор: Иван Рутов

Mail.Ru и "Яндекс" вошли в пятерку крупнейших почтовиков Европы

Mail.Ru и "Яндекс" вошли в пятерку крупнейших почтовиков Европы
фото:
Обнародован ТОП-5 почтовых веб-сервисов в Европе.

Почтовые сервисы Mail.Ru и «Яндекс.Почта» вошли в Топ-5 крупнейших почтовых сервисов Европы, заняв четвертое и пятое места соответственно по количеству уникальных посетителей, сообщает CNews со ссылкой на отчет исследовательской компании comScore.


В июне 2012 г. аудитория почтового сервиса Mail.Ru составила 42,77 млн уникальных посетителей, тогда как «Яндекс.Почты» — 25,14 млн уникальных посетителей. На фоне общего 14% роста числа уникальных посетителей почтовых веб-сервисов в Европе по сравнению с июнем прошлого года аудитория Mail.Ru и «Яндекс.Почты» выросла на 22% и 37% соответственно. Для сравнения, аудитория Hotmail, переименованного недавно в Outlook.com, возросла на 1%, Gmail — на 18%, а почты Yahoo! — на 4%.


Средняя продолжительность пребывания на Mail.Ru и «Яндекс.Почте» также существенно возросла: на 15% и 58% соответственно. Для сравнения, данный показатель для Hotmail сократился на 14%, для Gmail — вырос на 7%, для почты Yahoo! — на 29%. В целом средняя продолжительность пребывания пользователей в веб-интерфейсе почты за год сократилась на 6% до 106,4 минуты.


Больше всего посетители проводят времени в почте Yahoo! — в среднем 127,3 минуты в месяц, далее по этому показателю идет Hotmail — 110,7 минуты, затем Gmail — 59,5 минуты, Mail.Ru — 19,7 минуты и «Яндекс.Почта» — 17,1 минуты.


Аналитики отмечают рост популярности веб-почты среди европейских пользователей. Во-первых, как было указано выше, число уникальных европейских посетителей почтовых сервисов в июне 2012 г. возросло на 14% в сравнении год к году — до 276,48 млн человек.


Во-вторых, доля интернет-пользователей, которые прибегают к услугам веб-почты, также возросло — до приблизительно 70%. Россия в списке стран на седьмом месте с показателем 69,6% — такая доля российских интернет-пользователей прибегла к услугам веб-почты в июне 2012 г. По сравнению с июнем прошлого года показатель увеличился на половину процентного пункта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов
"Яндекс" запустил сервис для вызова такси "Яндекс" запустил сервис для вызова такси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела