Калейдоскоп
22 августа 2012, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Китаец поймал "золотую рыбку" ценой тысячи

Китаец поймал "золотую рыбку" ценой  тысячи
фото:
Рыбак продал на аукционе пойманную им редкую рыбу почти за полмиллиона долларов.

Как сообщает «Газета.ru» со ссылкой на зарубежные источники, на прошлой неделе в китайской провинции Фуцзянь деревенский рыбак нашёл у побережья редкую рыбу бахабу, находящуюся на грани исчезновения. Сама рыба на момент обнаружения была мертва.



Рыбак, имя которого не называется, сообщил, что рыба плавала на поверхности воды, поэтому ему не составило труда выловить тушу, уточняет «Пятый канал».


Мужчина продал ценную находку на аукционе, а размер вырученных средств составил 473 тысячи долларов. На заработанные деньги рыбак планирует купить новую лодку.



В редкой китайской бахабе, достигающей более двух метров в длину, более всего ценится ее плавательный пузырь. Этот орган традиционно используется в китайской медицине для лечения заболеваний, связанных с нарушением сердечной и легочной деятельности.


Безжалостная ловля этой рыбы, а также экологичесие проблемы привели к почти полному исчезновению популяции этого вида. В 2010 году в Поднебесной выловили 50-летнюю бахабу. Экземпляр продали на аукционе за 3 миллиона 450 тысяч юаней (около 17 366 610 рублей).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенный китаец подорвал свой банк: ранено более 70 человек Уволенный китаец подорвал свой банк: ранено более 70 человек
Автомобиль BMW X6 несколько раз переехал 3-летнего мальчика Автомобиль BMW X6 несколько раз переехал 3-летнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела