Происшествия
22 августа 2012, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Еще один курорт Кубани ушел под воду: уже четыре погибших

Еще один курорт Кубани ушел под воду: уже четыре погибших
фото:
В курортном поселке Новомихайловский близ Туапсе подтоплено 600 дворов, в зоне подтопления 1,5 тысячи человек.

До 600 дворов оказались подтопленными в ночь на среду в поселке Новомихайловский Туапсинского района, уровень воды достигал 1,5-2,5 метров, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы администрации района по вопросам социальной сферы Оксана Кочегарова.

"Предварительно, подтопило до 600 дворов плюс, в том числе, квартиры. Около 1,5 тыс. человек пострадали", — сказала Кочегарова.

По этому поводу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев написал в Twitter: "Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится".

Но позже он  добавил: "Вчера в море видели несколько смерчей. Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит. Не успел край оправиться от одного наводнения, как новый удар стихии. Вот уж действительно, природа проверяет нас на прочность. К сожалению, данные МЧС об отсутствии жертв в Новомихайловском не подтвердились. На данный момент 4 погибших".

Известно также, что как минимум 3 человека числятся пропавшими без вести.

Оперативные службы и дополнительные силы МЧС направляют сейчас в Краснодарский край, передает Первый канал.

Буквально месяц назад здесь была аналогичная картина. Причина та же — сильнейшие дожди. Но пострадавших тогда не было. Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение — ждали сильные дожди и даже смерчи. Тогда, как заявили в правительстве края, начали оповещать население об угрозе подтоплений. Вышедшая из берегов река залила и участок федеральной трассы Джугба — Сочи. На несколько часов движение пришлось полностью перекрыть, образовалась многокилометровая пробка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Кубани Ткачев рассказал про "миллиарды" своей племянницы Губернатор Кубани Ткачев рассказал про "миллиарды" своей племянницы
Скандал на радио МЧС: сотрудников разгоняют после материалов о Крымске Скандал на радио МЧС: сотрудников разгоняют после материалов о Крымске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела