Происшествия
21 августа 2012, 12:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали причину самоубийства режиссера Тони Скотта

СМИ назвали причину самоубийства режиссера Тони Скотта
фото:
Его вдова опровергает сообщения прессы и блоггеров. Тайну должны открыть результаты проведенного в понедельник вскрытия.

Поводом для самоубийства голливудского режиссера Тони Скотта могло стать неизлечимое заболевание. Эту информацию распространил ряд зарубежных СМИ после того, как она стала активно обсуждаться блогерами, передает Первый канал.


По их данным, у 68-летнего автора таких фильмов, как «Лучший стрелок» и «Шпионские игры», была злокачественная опухоль мозга, причем неоперабельная. Официально эта версия пока не подтверждается — эксперты до окончания следствия раскрывать какие-либо данные отказываются, а родные Скотта заявили, что он ничем не болел.


«По словам родственников Скотта, никакого рака у него не было. В любом случае мы собираемся провести еще несколько экспертиз, а также постараемся проверить данные его медицинской карты», — сообщил помощник следователя.


Вдова британского кинорежиссера Тони Скотта также опровергла слухи о том, что у него был диагностирован неоперабельный рак мозга, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Sky News. По словам Донны Уилсон, эти слухи  «абсолютно ложны».


В воскресенье известный режиссер и продюсер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с 50-метрового подвесного моста Винсент Томас в Лос-Анджелесе. По словам очевидцев, катавшихся на прогулочных катерах, режиссер сделал это быстро, не раздумывая.


Скотт оставил предсмертную записку в своем офисе в Беверли-Хиллз, но что в ней, не сообщается. В его машине нашли также листок с телефонами людей, которых он просил оповестить о его смерти в первую очередь.


Известно, что среди них близкий круг Тони Скотта, его давний друг и любимый актер Том Круз. В самом начале списка указаны имена членов семьи Скотта — супруги Донны Скотт, двух детей — близнецов Макса и Фрэнка — и брата. Брат режиссера Ридли Скотт — автор кинолент «Гладиатор» и «Чужой», узнав трагическую новость, приостановил съемки нового фильма «Советник», отмечает Утро.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитости прокомментировали самоубийство Тони Скотта Знаменитости прокомментировали самоубийство Тони Скотта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела