Происшествия
21 августа 2012, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Бунт в венесуэльской тюрьме: погибли 23 человека, более 40 ранено

Бунт в венесуэльской тюрьме: погибли 23 человека, более 40 ранено
фото:
В одной из тюрем в Венесуэле произошла перестрелка между заключёнными.

В одной из тюрем столицы Венесуэлы Каракаса произошёл вооружённый конфликт. В результате инцидента погиби 25 человек, ещё 43 получили ранение. Сообщается, что 14 пострадавших являются родственниками заключённых. Они находились на территории исправительного учреждения в момент начала конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники, министр Айрис Варела заявил, что беспорядки в тюрьме Yare I начались ещё в воскресенье вечером, однако властям удалось взять ситуацию под контроль к утру понедельника.


По одной из версий, ссора выспыхнула в результате выстрела, который произвёл один из лидеров соперничающих группировок среди заключённых. После этого «всё пошло по сценарию «Спасайся кто может»».


В отношении лиц, принимавших участние в потасовке, ведётся следствие. Выясняется, каким образом в руки заключённых могло попасть оружие.


Отмечается, что подобные столкновения происходят регулярно в тюрьмах страны. В каждой колонии существует доминирующая группировка заключённых, во главе которой стоит «пран». Он имеет в исправительном учреждении абсолютную власть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: власти Ливии намерены расправиться с Каддафи-младшим СМИ: власти Ливии намерены расправиться с Каддафи-младшим
"Соратник" Ходорковского Платон Лебедев выйдет на свободу уже через полгода "Соратник" Ходорковского Платон Лебедев выйдет на свободу уже через полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела