Происшествия
20 августа 2012, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В Киргизии пограничних открыл огонь по сослуживцам

В Киргизии пограничних открыл огонь по сослуживцам
фото:
По меньшей мере пять человек погибли в результате стрельбы, открытой солдатом-срочником.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пограничных войсках Киргизии, на погранпосту в Иссык-Кульской области региона солдат-срочник расстрелял собственных сослуживцев. В результате от его рук скончались по разным данным от 5 до 7 человек.


По некоторой информации, военослужащий убил 6 человек, в том числе собственную жену.


Инцидент произошёл на заставе «Эчкили-Таш». На данный момент комментариев от силовых структур области не поступало. На место выехала следственная группа Государственного комитета национального безопасности, а также лично и прокурор области. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на начальника УВД области Мырзабека Исмаилова, солдат, имя которого Кулбарат улуу Балбай, скрылся заставы на автомобиле начальника поста. Пограничник имеет при себе автомат.


В регионе объявлен план «Перехват». Выясняются причины действий солдата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: казахстанских пограничников могли перебить VIP-браконьеры во главе с генералом СМИ: казахстанских пограничников могли перебить VIP-браконьеры во главе с генералом
Выживший пограничник рассказал правду о бойне на заставе "Арканкерген" Выживший пограничник рассказал правду о бойне на заставе "Арканкерген"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела