Происшествия
20 августа 2012, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Под Казанью в автомобиле взорвались трое террористов

Под Казанью в автомобиле взорвались трое террористов
фото:
На одной из автодорог недалеко от столицы Татарстана обнаружена взорванная машина с останками местных жителей.

На территории лесопосадки, недалеко от трассы Казань — Зеленодольск и посёлка Ново-Чувашское местные жители обнаружили взорванный автомобиль ВАЗ. Как сообщает Life News, в ходе изготовления самодельной бомбы прогремел взрыв. В результате погибли трое находившихся в машине предполагаемых террориста.

На место прибыли сотрудники различных спецслужб и руководство МВД региона.

"При осмотре места происшествия в радиусе 50 м от автомобиля были найдены останки, предположительно трех человек, автомат Калашникова и религиозная литература", — цитирует Utro.ru источник в МВД Татарстана.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются обстоятельства инцидента, личности погибших и хозяина автомобиля. Отмечается, что от взрыва останки людей разбросала в радиусе 50-ти метров. Для их идентификации потребуется генетическая экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

Предположительно, преступники готовили теракт на территории республики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На военном полигоне "Ашулук" взорвались сотни ящиков с боеприпасами На военном полигоне "Ашулук" взорвались сотни ящиков с боеприпасами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела