Политика
20 августа 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова поборется за пост мэра Химок

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова поборется за пост мэра Химок
фото:
Соперником Чириковой в борьбе за пост мэра Химок может стать экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь.

Эко-защитница Евгения Чирикова объявила о своем решении баллотироваться на пост мэра Химок, несмотря на то что ранее отказывалась от борьбы за власть в городе. В интервью  "Известиям" Чирикова рассказала о своей политической программе.

"Было два решающих фактора. Во-первых, я получила бешеное количество звонков и настоящую "Твиттер"-атаку от людей со словами поддержки. Во-вторых, я решила на своем примере показать россиянам, что неравнодушным людям пора брать власть в свои руки. Я ведь сейчас много езжу по регионам с движением "Наша земля", даю советы, как помочь своему краю уйти от ресурсной экономики. И я всегда им говорю: "Берите власть, нужно менять ресурсных паразитов на тех, у кого будут совершенно другие принципы развития региона". Теперь же у меня появился шанс показать, что я сама не боюсь следовать своим же советам", — объяснила она свой поступок.

Что касается предвыборной программа, защитница заявила: "В Химках, как и везде, идет настоящее наступление ресурсной экономики. Вырубаются "зеленые зоны" и застраиваются ради сиюминутной прибыли, что порождает новые социальные и экономические проблемы".

Евгения Чирикова отметила, что планирует сотрудничать с Алексеем Навальным — обращаться к нему за юридическими консультациями. Кроме того, депутат Госдумы, эсер Дмитрий Гудков уже пообещал ей поддержку коллег по партии.

Между тем бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы

Олег Митволь также может выдвинуться в качестве кандидата на пост главы городского округа Химки, сообщает "Интерфакс".

По информации источника в партии "Альянс зеленых — народная партия", возглавляемой Митволем, о соответствующем решении должно быть объявлено в ближайшее время. Сам Олег Митволь не подтвердил и не опроверг свое выдвижение, заявив, что "идет дискуссия, решение пока не принято".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Астахов: Детей у Чириковой никто не отнимет! Павел Астахов: Детей у Чириковой никто не отнимет!
В Москве потеряли Евгению Чирикову В Москве потеряли Евгению Чирикову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела