Происшествия
20 августа 2012, 05:58 | Автор: Иван Рутов

В московском метро погиб пенсионер, застряв в дверях вагона

В московском метро погиб пенсионер, застряв в дверях вагона
фото:
Трагедия разыгралась в столичной подземке. Пожилой мужчина застрял в дверях вагона и скончался от удара о туннель.

В Москве на станции метро "Краснопресненская" произошла трагедия: 63-летний житель Калужской области Иван Гудин погиб, не успев выйти из вагона. Пенсионеру зажало ногу дверями, после чего поезд протащил его по платформе, пишет Life News.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах, мужчина зашел в последний вагон, однако внезапно решил выйти обратно. В это время двери вагона закрылись, зажав правую ногу пассажира. Мужчина безуспешно пытался разжать двери руками, но не смог ничего сделать. В результате начала движения поезда пенсионер сильно ударился головой о стену туннеля и рухнул на рельсы

ВИДЕО

Несмотря на оперативное отключение электронапряжения, пенсионера спасти не удалось. Он умер от полученных травм.

По факту гибели человека начата проверка в отношении машиниста электропоезда. На данный момент не удалось найти родственников мужчины. Неизвестна также его цель поездки в столицу.

"Тело пенсионера находится в столичном трупохранилище, возникли сложности с его захоронением в связи с тем, что родные Ивана Гудина на связь до сих пор не вышли", — сообщил источник в прокуратуре. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередное ЧП в московском метро: на станции "Комсомольская" снова "взбесился" эскалатор Очередное ЧП в московском метро: на станции "Комсомольская" снова "взбесился" эскалатор
В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела