Калейдоскоп
Спорт
19 августа 2012, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей за фото с Латыниной

Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей за фото с Латыниной
фото:
22-кратный призер Олимпийский игр, 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, по данным британской прессы, нарушил 40-е правило Международного олимпийского комитета, за что его могут лишить олимпийских медалей, завоеванных в Лондоне.

Согласно правилу МОК, которое было озвучено в текущем году, ни один из спортсменов, принимающих участие в олимпийских соревнованиях, с 18 июля по 15 августа не имеет право быть задействован в неолимпийских маркетинговых кампаниях.


Как отмечает РБК, скандал разгорается из-за двух фотографий, на которых спортсмен изображен вместе с сумками Louis Vuitton (ФОТО). На одном из снимков пловец изображен вместе с легендарной советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. На другой фотографии Фелпс принимает ванну, а сумка находится под ней.


Сообщается, что фотографии были опубликованы известным фотографом – Анни Лейбовиц. Французский дом моды уже заявляет, что это – неофициальные снимки, и что они были украдены у компании. Об этом, в частности, сообщил представитель Louis Vuitton британской газете The Daily Mail.


Представители Фелпса также утверждают, что они не давали добро на публикацию фотографий.


«Мы не получали эти изображения на рецензию, не говоря уже о том, чтобы их утвердить, — сказал агет пловца Карлайл. — Спортсмен не может контролировать несанкционированное использование своего изображения. Невозможно пересчитать пальцев на руке, сколько подобных случаев происходит во время Игр. Какие-то компании мы просто не знаем, это происходит постоянно».


Фотографии со спортсменом были опубликованы на различных сайтах еще 13 августа. Теперь все зависит от того, преднамеренно ли вышли в свет фото, либо же они действительно попали на всеобщее обозрение нелегальным путем.


В случае, если выяснится, что правило МОК Фелпсом было нарушено, легендарный пловец может потерять медали, завоеванные в Лондоне – всего он выиграл 4 золотых и 2 серебряные награды.


Фото: Getty Images/Fotobank

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гимнастка Лариса Латынина стала лицом Louis Vuitton Гимнастка Лариса Латынина стала лицом Louis Vuitton
Великий пловец Майкл Фелпс заявил об окончании карьеры Великий пловец Майкл Фелпс заявил об окончании карьеры
Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом Майкл Фелпс стал 16-кратным олимпийским чемпионом
Ларисе Латыниной не позволили вручить Фелпсу рекордную медаль Ларисе Латыниной не позволили вручить Фелпсу рекордную медаль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела