Калейдоскоп
17 августа 2012, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Отели Москвы по-прежнему самые дорогие в мире

Отели Москвы по-прежнему самые дорогие в мире
фото:
Уже восьмой год подряд российская столица удерживает лидерство в рейтинге самых дорогих гостиниц мира.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонские СМИ, уже восьмой год подряд отели Москвы признаются самыми дорогими в мире. Такой вывод сделали эксперты английской туркомпании «Хогг Робинсон», проводившей исследование.


По данным аналитиков, среднесуточная стоимость проживания в отеле российской столицы составит 405 долларов с человека. Однако отмечается, что по сравнению с прошлым годом стоимость проживания понизилась на 1%.


Второе место столица Нигерии Лагос- 340 долларов. Страна богата нефтью и принимает много богатых международных постояльцев. Зная о уровне преступности, представители нефтяных компаний предпочитают останавливаться в высококлассных отелях с хорошей охраной.


На третьем и четвёртом месте рейтинга из 50-ти городов швейцарские Женева – 337 долларов и Цюрих – 330 долларов. На пятом месте Рио-де-Жанейро (Бразилия) — 320 долларов, в Нью-Йорке стоимость проживания составит — 318 долларов, отмечает «Взгляд».


В австралийском Сиднее – номер в гостинице обойдётся в среднем в 310 долларов в сутки, а в Гонконге — 304 доллара. На девятом месте рейтинга Париж – 302 доллара, а замыкает «десятку» американская столица Вашингтон – 299 долларов.


При этом Токио, признанный ранее самым дорогим городом мира, по степени дороговизны отелей занимает 14 место — 277 долларов, а у популярного среди туристов Рима  19-е место и 261 доллар.


Ситуация же со стоимостью отелей в Москве связана с большим их дефицитом и такая ситуация будет сохраняться ещё несколько лет, пока не будут построены новые гостиницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москва перешла на новый формат телефонных номеров Москва перешла на новый формат телефонных номеров
В Великобритании представлен самый дорогой электромобиль в мире В Великобритании представлен самый дорогой электромобиль в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела