Происшествия
17 августа 2012, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области 83-летний ветеран застрелил соседа из авторучки

В Иркутской области 83-летний ветеран застрелил соседа из авторучки
фото:
Пенсионер убил своего соседа из-за земельного спора.

Как передают «Вести» со ссылкой на источник в СК РФ Иркутской области, на территории садоводства «Дружба» региона пенсионер поссорился с соседом по даче и застрелил его из пистолета в виде авторучки. Мужчины не поделили друг с другом дорогу к дачному участку.


Жертвой 83-летнего ветерана тыла Геннадия Щербины стал 52-летний пенсионер МВД Андрей Мельников. Пенсионер убил соседа с помощью однозарядной ручки-пистолета, стреляющей мелкокалиберными пулями. Всё произошло на глазах у соседей. По словам жены убитого, Щербина сначала выстрелил в Андрея, с затем принялся добивать рухнувшего на землю мужчину тростью, уточняют «Вести-Иркутск».


После совершения преступления убийца попытался скрыться, однако был задержан на въезде в Иркутск. Оружие изъято.


Как сообщают родственники погибшего, Щербина построил гараж без оформления земли и заезжал в него через участок Мельниковых. После продажи части огорода пенсионеру отрезали путь в гараж, с чем он не мог смириться и пошёл на преступление.  Отмечается, что ранее он занимал высокую должность на оборонном заводе, поэтому достать ручку-пистолет для него было несложно: такое оружие ранее выдавали военным лётчикам на случай плена.


Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В связи с преклонным возрастом и плохим состоянием здоровья, ветерана отпустили под подписку о невыезде.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы В Казани пенсионерка с пистолетом и "бомбой" взяла в заложники коллектив нотариальной конторы
В Москве пенсионер в горнолыжной маске обстрелял полицейских В Москве пенсионер в горнолыжной маске обстрелял полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела