Политика
Спорт
15 августа 2012, 11:16 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ научно рассчитали настоящего победителя Олимпиады в Лондоне

ИноСМИ научно рассчитали настоящего победителя Олимпиады в Лондоне
фото:
В международной прессе не утихают альтернативные предложения по распределению мест на олимпийском пьедестале. Между тем, победителей и призеров Игр торжественно приняли в Кремле и вручили награды и ценные призы.

Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на зарубежные источники, международные издания продолжают обсуждать итоги завершившейся лондонской Олимпиады. В частности некоторые СМИ предлагают альтернативные методы подсчёта для выявления стран-победителей.

"Один вопрос по-прежнему витает в воздухе над Лондоном: Побила ли Британия Россию?" — цитирует издание журналиста The Wall Street Journal Карла Бьялика.

По его мнению, если судить по общему числу медалей, а не только по количеству золотых наград, Англия спускается с третьей стройчки на четвёртую, а Россия с общим перевесом в 17 медалей замыкает тройку лидеров.

Также если воспользоваться методом профессора Вашингтонского университета Кристофера Мюррея, предложившего вводить три условных пункта за золото, два за серебро и один за бронзу, Россия всё равно немного опережает Великобританию.

В свою очередь, Саймон Роджерс из The Guardian предлагает рассчитывать победителя с учётом ВВП страны, численности населения и размера команды. При таких условиях победителем оказывается сорная России, а следом идут Великобритания, Китай, Венгрия, Южная Корея, Украина, Австралия, Куба, Ямайка и Белоруссия.

Некоторые журналисты предлагают учитывать награды, завоёванные странами бывших советских республик: 163 "общие" медали превосходят по количеству 104 награды США.

А в издании Forbes приводится таблица итогов последних пяти летних Игр, в которой видно увеличение количества российских медалей с 1996 года.

Вместе с тем, многие источники отмечают высокую степень организации, которую проявили хозяева состязаний. По мнению некоторых СМИ данные Игры могут дать "новый старт олимпийскому движению".

Между тем, в Кремле запланирована встреча президента России Владимира Путина с российскими победителями и призерами лондонской Олимпиады, передаёт ИТАР-ТАСС.

В ходе торжественной церемонии золотым медалистам президент вручит ордена "За заслуги перед Отечеством", а также ордена Почета и ордена Дружбы. В мероприятии примут участие более 170 человек, в числе которых 82 спортсмена, тренерский штаб и руководители спортивных федераций-медалистов.

Кроме того, всем российским олимпионикам подарили автомобили.

48 чемпионов получили Audi А8. Рыночная цена такого автомобиля начинается от 3 950 000 рублей. 35 обладателей серебряных медалей будут ездить на Audi А7 Sportback, а 46-ти бронзовым призерам вручили ключи от Audi А6, сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, по итогам Игр сборная России заняла 4 место в общем командном зачёте. В копилке россиян 82 медали, из которых 24 золотые, 26 серебряные и 32 бронзовые медали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Савинова не получит  млн за "золото" на Олимпиаде Мария Савинова не получит млн за "золото" на Олимпиаде
В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады В присутствии Путина дзюдоист Тагир Хайбулаев принес России третье золото Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела