Калейдоскоп
15 августа 2012, 09:38 | Автор: Иван Рутов

В Саудовской Аравии построят специальный город для женщин

В Саудовской Аравии построят специальный город для женщин
фото:
Новый город совместит в себе шариатские законы и карьерные амбиции мусульманских женщин.

По решению местных властей, в Саудовской Аравии появится город, на территории которого будут сочетаться жёсткие мусульманские законы, а также карьерные устремления представительниц прекрасного пола королевства, сообщает MIGnews.com.


Решение уже одобрено министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства страны. В данный момент ведёнся разработка дизайна населённого пункта, а в 2013 году власти проведут тендер среди строительных компаний.


Город расположится на территории Эль-Хуфуф на востоке страны. В нём планируется разместить производства, владелицами которого являются женщины, а также различные фабрики, выпускающие продукцию для жительниц Саудовской Аравии.


По данным западных экспертов, город сможет обеспечить около 5 тысяч рабочих мест, а также привлечет инвестиции в размере 133 миллионов долларов. И хотя для богатейшей страны данная сумма не сыграет особой роли, такой шаг окажет самое положительное влиянеи для улучшения имиджа страны за рубежом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Саудовской Арабии отрубят голову нарушителю ПДД В Саудовской Арабии отрубят голову нарушителю ПДД
Малайзия выдала Саудовской Аравии блогера, которому грозит смертная казнь за твит о Мухаммеде Малайзия выдала Саудовской Аравии блогера, которому грозит смертная казнь за твит о Мухаммеде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела