Российские хоккеисты уступили канадцам суперсерию-2012

Опубликовано 15.08.12 11:05 Российские хоккеисты уступили канадцам суперсерию-2012

Молодёжная сборная России по хоккею проиграла в четвертом матче суперсерии-2012 команде Канады.

Четвертый матч суперсерии-2012, приуроченной к юбилею легендарной Суперсерии-72 между сборными СССР и Канады хакончился со счетом 4:2 в пользу "Кленовых листьев".

По голу в воротах каждой команды оказалось уже в первом тайме с интервалом в минуту. На второй 20-минутке Альберт Яруллин забил вторую шайбу в ворота соперника, реализовав большинство, сообщает SportBox.

Однако подопечные Михаила Варнакова не смогли сдержать натиск канадцев, которые активно оказывали силовое давление, играя на добиваниях.

В итоге четырёх матчей Суперсерии узютклк счёт оказался ничейным- каждая команда одержала по две победы. Победитель должен был определиться овертаймом либо буллитами.

Однако этого не понадобилось. Уже на четвертой минуте дополнительного времени Райан Строум кистевым броском в дальний угол из-под защитника отправил последнюю шайбу серии в ворота российской команды.