Происшествия
14 августа 2012, 15:55 | Автор: Иван Рутов

МВД опровергло "утку" о "будильнике-убийце"

МВД опровергло "утку" о "будильнике-убийце"
фото:
Новость о том, что в Таганроге «безбашенный будильник» отрубил девушке голову в результате экспериментов ее молодого человека, оказалась выдумкой.

Главное управление МВД по Ростовской области опровергло информацию о девушке, случайно погибшей из-за будильника-гильотины, и заявило, что оно не имеет отношения к ее распространению.


«Распространенная в ряде СМИ информация со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области о том, что в Таганроге «погибла девушка из-за экспериментов с будильником» — не соответсвует действительности», — говорится в сообщении.


Напомним, новость с заголовками «Безбашенный будильник обезглавил жительницу Таганрога» или «В Таганроге «будильник-гильотина» лишил молодую девушку головы» появилась, в том числе, на таких сайтах, как «Новый регион», «РБК», «Полит.ру», «Голос России» и «Уралинформбюро».


Как пояснили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, новость о том, что в Таганроге «безбашенный будильник» отрубил девушке голову в результате экспериментов ее молодого человека, оказалась выдумкой.


«Письмо ушло совершенно на разные адреса, многие из которых не принадлежат к СМИ, например, холодильное оборудование. В базе у нас таких почтовых адресов не было, поэтому логично предположить, что рассылка была произведена не от нас», — сообщили в пресс-службе  ГУ МВД Ростовской области.


В пресс-службе ГУ МВД Ростова-на-Дону, чей адрес и телефон был указан в письме рассылки, также подтвердили, что не имеют никакого отношения к данной шутке. 


«За Таганрог отвечает не Ростов-на-Дону, как было указано в письме, а Ростовская область. Выходит, шутники оказались еще и неграмотными. Возможно это кто-то из пресс-службы Главного следственного управления, там работают сейчас студенты-практиканты. Но, скорее всего, хакеры просто взломали почту», — предположили в пресс-службе ГУ МВД по Ростову-на-Дону. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге ревнивец отрезал десантнику голову и разгуливал с ней по городу В Екатеринбурге ревнивец отрезал десантнику голову и разгуливал с ней по городу
В Китае застрелен самый опасный человек в стране В Китае застрелен самый опасный человек в стране
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела