Происшествия
14 августа 2012, 11:05 | Автор: Иван Рутов

В национальном парке Казахстана найдено 11 трупов

В национальном парке Казахстана найдено 11 трупов
фото:
Полиция Казахстана расследует обстоятельства массового убийства, совершённого в Алма-Атинской области.

В Аксайском ущелье Алма-Атинской области Казахстана на территории Иле-Алатауского национального парка обнаружены тела 11 человек. Ранее сообщалось о 7 погибших. Позднее был найден ещё один труп, а следом за ним тела ещё трех человек. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на местные источники.


Все тела были обнаружены в двух соседних лесничествах. Уточняется, что в одном были найдены тела шести человек, в другом- пяти.


Личности погибших установлены. Среди жертв неизвестных преступников егерь, его гражданская супруга, а также друг и рабочие. Как отмечает «Газета.ру», егерь Панайот Захаропуло известен своей ярой борьбой с браконьерами. В ходе поисков сотрудники полиции обнаружили разбитый автомобиль сына мужчины. Известно, что он работал вместе с егерем. В салоне транспортного средства найдены следы крови, однако местонахождение молодого человека на данный момент неизвестно.


Сообщается, что на телах по крайней мере нескольких погибших обнаружены ножевые ранения.


Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Пока информации о задержанных в рамках этого дела не поступало. Отрабатывается сразу несколько версий трагедии. 


«Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть. То есть все эти вопросы сейчас выясняем, идет проческа (местности). Вертолет подняли, нам сейчас нужно самое главное — судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, к вечеру она будет готова», –  цитирует издание министра внутренних дел Казахстана Калмухамбета Касымова.


Предположительное количество людей, которые могли находится на месте в момент убийства также не называется, что существенно осложняет расследование.


«По-разному, кто как говорит. Это же выходные были, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то…», — продолжает цитату главы МВД источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: казахстанских пограничников могли перебить VIP-браконьеры во главе с генералом СМИ: казахстанских пограничников могли перебить VIP-браконьеры во главе с генералом
СМИ: "Убийца пограничников" из Казахстана признал вину, боясь изнасилования СМИ: "Убийца пограничников" из Казахстана признал вину, боясь изнасилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела