Происшествия
Спорт
14 августа 2012, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне пропали еще 4 африканских спортсмена

В Лондоне пропали еще 4 африканских спортсмена
фото:
После закрытия Олимпиады делегации Демократической Республики Конго не досчиталась четырёх своих представителей.

Сразу после церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне пропали четыре спортсмена из Африки. Все они представители Республики Конго, сообщает BBC.


Среди пропавших дзюдоист Кедрик Мандембо, выступавший в категории свыше 100 килограммов. Спортсмен проиграл первую же схватку на 49 секунде. Также в числе возможных беглецов тренеры по легкой атлетике, боксу и дзюдо. Последний раз их видели непосредственно на церемонии закрытия Игр.


Как отмечает издание, всего в сборной Конго находятся 4 спортсмена. Ни однин из них не выиграл ни одной медали. Команда должна вернуться домой в середине недели, однако если пропавшие не объявятся, то лететь придётся без них.


По словам Министр спорта Конго Баудойна, о подробностях пропажи членов делегации ему почти ничего неизвестно, однако перед началом церемонии закрытия руководитель сообщил о полном порядке в стане команды.


В Демократической Республике Конго уже много лет идёт жестокая гражданская война. В стране крайне высокий уровень бедности, несмотря на богатые недра земли, отмечает «Комсомольская правда».


Между тем, конголезцы не единственные отказываются покидать столицу Англии. Ранее Олимпийскую деревню самовольно покинули спортсмены из Камеруна. Как отмечает издание, позднее нашлись пятеро боксёров, заявивших о желании продолжать свою спортивную карьеру в Великобритании, так как на родине для этого нет условий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из Олимпийской деревни сбежали 7 камерунских спортсменов Из Олимпийской деревни сбежали 7 камерунских спортсменов
Мария Савинова не получит  млн за "золото" на Олимпиаде Мария Савинова не получит млн за "золото" на Олимпиаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела