Спорт
13 августа 2012, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Россиянке присудили "серебро" после дисквалификации белоруски

Россиянке присудили "серебро" после дисквалификации белоруски
фото:
Победительница в соревнованиях по толканию ядра лишилась золотой медали после результатов допинг-теста.

Как сообщает Polit.ru со ссылкой на источник в Международном олимпийском комитете, чемпионка лондонских Игр в дисциплине по толканию ядра лишилась золотой медали и своего звания. Допинг-тест белорусской спортсменки Надежды Остапчук дал положительный результат.


В результате легкоатлетка из России Евгения Колодко получает «серебро», а лидером становится спортсменка из Новой Зеландии Валери Адамс. «Бронза» у китаянки.


Отмечается, что первую допинг-пробу взяли у Остапчук еще 5 августа, до самого соревнования. После выигрыша атлетка вновь должна была сдать анализ. Однако обе пробы оказались положительными. В организме толкательницы ядра обнаружили метенолон- запрещённый стероид.


Издание напоминает, что ранее МОК лишил велогонщика Тайлера Хэмилтона из США награды высшей пробы в 2004 году. После этого «золото» было присуждено россиянину Вячеславу Екимову, занявшему тогда второе место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главный наставник "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев Главный наставник "Ювентуса" дисквалифицирован на 10 месяцев
Хроника Олимпиады от 8 августа Хроника Олимпиады от 8 августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела