Происшествия
13 августа 2012, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В Москве на Останкинской телебашне погиб инженер

В Москве на Останкинской телебашне погиб инженер
фото:
Трагедия разыгралась в результате ложного срабатывания оборудования.

В Москве на Останкинской телебашне в результате ложного срабатывания системы пожаротушения в воскресенье вечером погиб инженер, сообщается на сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».


«12 августа около 22 часов вечера на Останкинской телебашне в Москве произошло ложное срабатывание газовой системы пожаротушения. Согласно регламенту была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. В результате срабатывания системы пожаротушения погиб инженер Лев Алексеевич Шушкевич», — сообщается в релизе.


По факту ЧП создана специальная комиссия, которая займётся проверкой инцидента. Выясняются обстоятельства гибели мужчины.


Ранее 27 августа 2000 года на телебашне произошло крупнейшее в её истории ЧП. Из-за короткого замыкания на высоте около 460 метров возник пожар. Огонь моментально распространился вниз по постройке. В результате инцидента было прервано телевещание на Москву и область. Огонь устранили только к вечеру 28 августа.


Погибли 4 человека. Несколько пожарных были госпитализированы с отравлениями и ожогами. По заключению прокуратуры, пожар возник из-за нарушений эксплуатации башни, без учёта специфики оборудования передачи сигнала, а также времени постройки сооружения, отмечает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае поезд врезался в толпу: погибли 9 человек В Китае поезд врезался в толпу: погибли 9 человек
В Москве погиб экс-глава службы безопасности МОЭСК В Москве погиб экс-глава службы безопасности МОЭСК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела