Спорт
13 августа 2012, 05:24 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" завоевал Суперкубок Англии

"Манчестер Сити" завоевал Суперкубок Англии
фото:
Встреча двух британских клубов закончилась поражением "Челси".

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, обладателем Суперкубка Англии стал клуб "Манчестер Сити". Подопечные Роберто Манчили разгромили 12 августа на стадионе "Вилл-Парк" в Бирмингеме "Челси" со счётом 3:2.

Команда Романа Абрамовича открыла счёт в матче. Автором мяча в конце первого тайма стал Фернандо Торрес. Однако уже на 54-й минуте, вначале второго тайма, счёт сравнял Яя Туре точным ударом с линии штрафной. Далее за 10 следующих минут Самир Насри и Карлос Тевес из "Манчестер Сити" отправили ещё по мячу в ворота "Челси".

Последние, в свою очередь, благодаря Райану Бертрану, смогли сократить разрыв за 15 минут до окончания встречи, однако свести вничью итоговый счёт так и не сумели.

ВИДЕО

Отмечается, что "Манчестер Сити" побеждает в Суперкубке Англии уже четвертый раз. "Челси" также становился обладателем этого трофея четырежды. Последний раз это случилось в 2009 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Усейн Болт заявил о своем намерении уйти в футбол Усейн Болт заявил о своем намерении уйти в футбол
"Манчестер Сити" совершил чудо в матче с "КПР" и стал чемпионом Англии "Манчестер Сити" совершил чудо в матче с "КПР" и стал чемпионом Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела