Спорт
13 августа 2012, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Российским олимпийцам заплатят 300 млн рублей премии

Российским олимпийцам заплатят 300 млн рублей премии
фото:
Олимпийские медалисты получат солидные премиальные из средств государственного бюджета.

Как сообщает «Интерфакс», члены олимпийской сборной России, завоевавшие награды в ходе ХХХ Игр в Лондоне получат примерно 300 миллионов рублей в качестве премиальных. Средства будут выплачены из госбюджета.

«Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось», — цитирует агентство источник в Министерстве спорта.

Так за 24 награды высшей пробы атлеты получат 4 млн рублей, за 25 серебряных медалей — 2,5 млн рублей, за 33 «бронзы» — 1,7 млн рублей каждый.  Таким образом, спортсмены заработают на Олимпиаде  214,6 млн рублей.

Кроме того, будут премированы члены сборной, занимавшиеся подготовкой наших спортсменов. В частности это тренеры и медицинские сотрудники.

Напомним, по итогам лондонской Олимпиады в копилке нашей сборной находятся 82 награды. Россия заняла четвёртую строчку в общем медальном зачёте. Лидируют американцы, на втором месте КНР, а замыкает тройку хозяйка состязаний- Англия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия творит чудеса, завоевав за полчаса сразу 3 золота Россия творит чудеса, завоевав за полчаса сразу 3 золота
На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО На открытии Олимпиады над стадионом заметили НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела